Home » Partecipazione
Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)Deutsch (DE-CH-AT)Croatian(HR)
» Vado in Comune
» Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti

Ricevi direttamente nella tua casella email le ultime notizie del comune di Quattro Castella. Inoltre puoi ricevere anche informazioni specifiche relative ai seguenti argomenti:
Ricezione
» Area Riservata



er-banner

provincia-di-reggio-emilia-logo-banner

unione-banner

act-banner

ServizioSanitarioRegionale

» Consulte
PDF Stampa E-mail

 

 

Commissione/Consulta Affari Generali
Fontanili Greta Presidente (Quattro Castella Democratica) Commissione
Francia Giorgio (Quattro Castella Democratica) Commissione
Strozzi Serena (Quattro Castella Democratica) Commissione
Olmi Mirko (Quattro Castella Democratica) Commissione
Rinaldini Elisa (Quattro Castella Democratica) Commissione
Pasini Liana (Lista Civica QC) Commissione
Gambarelli Maurizio (Sinistra Unita QC - Bene Comune) Commissione
Canovi Giovanni (Lega Nord) Commissione
Montanari Valeria (Quattro Castella Democratica) Consulta
Messori Elisa (Quattro Castella Democratica) Consulta
De Medici Lorenzo (Quattro Castella Democratica) Consulta
Castagnetti Dario (Quattro Castella Democratica) Consulta
Ricciardi Stefano (Quattro Castella Democratica) Consulta
Rossi Alessandro (Lista Civica QC) Consulta
Giarelli Guido (Sinistra Unita QC - Bene Comune) Consulta
Benincasa Gianluca (Lega Nord) Consulta

 

 

 

Commissione/Consulta Stato Sociale, Scuola, Sport, Cultura
Olmi Mirko Presidente (Quattro Castella Democratica) Commissione
Fontanili Greta (Quattro Castella Democratica) Commissione
Strozzi Serena (Quattro Castella Democratica) Commissione
Giampietri Anna Maria (Quattro Castella Democratica) Commissione
Aleotti Federica (Quattro Castella Democratica) Commissione
Castiglioni Barbara (Sinistra Unita QC - Bene Comune) Commissione
Pioppi Corrado (Lista Civica QC) Commissione
Canovi Giovanni (Lega Nord)

Commissione

Consales Pier Luigi (Quattro Castella Democratica)

 Consulta

Grasselli Grazia Maria (Quattro Castella Democratica) Consulta
Aguzzoli Daniele (Quattro Castella Democratica) Consulta
Baroni Giancarlo (Quattro Castella Democratica) Consulta
Stagnini Aurora (Quattro Castella Democratica) Consulta
Grasselli Simone (Lista Civica QC) Consulta
Mastronardi Paola (Sinistra Unita QC - Bene Comue) Consulta
Brindani Francesca (Lega Nord) Consulta

 

 

Commissione/Consulta Ambiente, Territorio, Economia e Turismo
Spagni Luca Presidente (Quattro Castella Democratica) Commissione
Francia Giorgio (Quattro Castella Democratica) Commissione
Rinaldini Elisa (Quattro Castella Democratica) Commissione
Grassi Matteo (Quattro Castella Democratica) Commissione
Bertani Pecorari Giacomo (Quattro Castella Democratica) Commissione
Gambarelli Maurizio (Sinistra Unita QC - Bene Comune) Commissione
Pioppi Corrado (Lista Civica QC) Commissione
Canovi Giovanni (Lega Nord) Commissione
Birzi Cristian (Quattro Castella Democratica) Consulta
Ferri Tito (Quattro Castella Democratica) Consulta
Olivi Giovanni (Quattro Castella Democratica) Consulta
Iotti Vincenzo (Quattro Castella Democratica) Consulta
Bertolini Massimo (Quattro Castella Democratica) Consulta
Rabotti Maurizio (Lista Civica QC) Consulta
Schieppati Cesare (Sinistra Unita QC - Bene Comune) Consulta
Benincasa Gianluca (Lega Nord) Consulta

 

 

 

» Cerca nel Sito